Dónde Jugar

* Confirmar con cada Equipo / Comunidad los horarios por si hay cambio de horarios, y si entrenan en caso de lluvia.

 

* Si nos faltó agregar alguna ubicación al mapa, ¡avisanos! Contacto@ultimateargentina.com.ar.

Capital Federal y Gran Buenos Aires

Martes

19 – 22 hs en Av. Libertador y Pueyrredón con Big Red

Miércoles

19 – 22 hs en Av. Alcorta y Tagle con Disidentes

20 – 22 hs en Av. Dorrego y Freyre con 12 Monos

Jueves

20 – 22 hs en Av. Alcorta y La Pampa con Espartanos

Sábado

En Av. Dorrego y Av. Alcorta (Bosques de Palermo)

11 – 13 hs con Big Red

14 – 17 hs con Disidentes

15 – 17 hs con Relámpago

Domingo

En Av. Dorrego y Av. Alcorta (Bosques de Palermo)

10 – 13 hs con Espartanos

10 – 13 hs con 12 Monos

11 – 13 hs con Big Red

12 – 14 hs con V

14 – 17 hs con Disidentes

La Plata (Bs. As.)

Martes

19 – 21 hs en rambla de 9 y 32 con Moebius

19:30 – 22 hs en rambla de 9 y 32 con Jauría

Viernes

19 – 21 hs en rambla de 9 y 32 con Moebius

Sábado

12:30 a 15 hs al lado del estacionamiento de la Fac. de Humanidades de la UNLP con Jauría

Domingo

16 hs en Campo de Deportes de la UNLP con Moebius

Bahía Blanca (Bs. As.)

Lunes

19 – 21 hs en Pista de atletismo de Parque de Mayo

Miércoles

19 – 21 hs en Pista de atletismo de Parque de Mayo

Jueves

19 – 21 hs en Pista de atletismo de Parque de Mayo

Sábado

11 – 13 hs en Pista de atletismo de Parque de Mayo

Tres Arroyos (Bs. As.)

Martes

  • 19 hs en Av. del Trabajador y Matheu

Jueves

  • 19 hs en Av. del Trabajador y Matheu

Domingo

  • 15 hs en Parque Municipal Ángel Cabañas

Córdoba

Sábado

10 hs detrás de Tribunales Federales

Misiones

Puerto Iguazú

Viernes

14 – 16:30 hs en Escuela 106, Barrio 1° de Mayo

Santa Fe

Rosario

Domingos

17:30 hs en Av. Estanislao Lopez y Mariano Moreno Bis

Santa Fe

Martes

9 – 10:30 hs en Predio UNL-ATE

Jueves

9 – 10:30 hs en Predio UNL-ATE

Mendoza

Sábados

17:00 hs en Parque Cívico (Prado este de Casa de Gobierno).

¡Conocé a los equipos de Argentina!

Equipos
Share This